¬ Inicio
¬ Quiénes Somos
¬ El Proyecto
¬ Las Alianzas

Otras Alianzas

¬ Registros regionales

Región Occidente

Región Centro

¬ Indicadores
¬ Noticias
¬ Convocatorias
¬ Documentos
¬ Vínculos
¬ Contáctenos


 

 

Los siguientes son los registros actualizados de OGA personas Jurídicas y Naturales, para la región Sur Occidente (Cauca, Valle del Cauca y Nariño) según resultados de la convocatoria realizada en 2010.

Registro de OGA JURIDICAS - Region Sur - Occidente 2010

1

FUNDACIÓN SMURFIT CARTÓN DE COLOMBIA

2

CORPOFIQUE

3

CENTRO PARA LA INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO SOCIAL 'CIDES'

4

CORDEAGROPAZ

5

CORPORACIÓN PARA ESTUDIOS INTERDISCIPLINARIOS Y ASESORÍA TÉCNICA - CETEC

6

CORPORACIÓN PARA EL DESARROLLO DEL CAUCA - CORPOCAUCA

7

COMITÉ DEPARTAMENTAL DE CAFETEROS DEL CAUCA

8

CPGA SUR ORIENTE DEL VALLE DEL CAUCA

9

COOPERATIVA DE BENEFICIARIOS DE LA REFORMA AGRARIA DEL CAUCA - COOBRA

10

EAT CAVA

11

CITMA

12

COOTRAFORC

13

CORPORACIÓN COLOMBIA INTERNACIONAL - CCI

14

FUNDACIÓN PARA EL DESARROLLO ECONÓMICO DEL LITORAL PACÍFICO - FUNDELPA

15

ASESORIA Y SERVICIOS DE INGENIERIA

16

CORPORACIÓN PARA EL DESARROLLO DE TUNIA - CORPOTUNIA

17

UNIDAD DE ASISTENCIA TÉCNICA AGROPECUARIA 'UMATA' CAICEDONIA VALLE DEL CAUCA

18

UNION TEMPORAL FUNRAICES - CINDAP

19

CORPORACIÓN RECONOCER

20

FUNDACIÓN PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DELCAMPO - FUNDEICAM

21

SOCIEDAD DE AGRICULTORES DE Y GANADEROS DEL CAUCA S.A.G.

22

ASOCIACIÓN PROYECTAR FUTURO

23

CORPORACIÓN ESFERA AZUL

24

UMATA - TAMBO - CAUCA

25

FUNDACIÓN PARA LA COMUNICACIÓN POPULAR

26

FUNDACIÓN RAICES POR UN DESARROLLO SOSTENIBLE

27

CORPORACIÓN COLOMBIA INTERNACIONAL

28

CENTRO PROVINCIAL DE GESTIÓN AGROEMPRESARIAL

29

AECTF ASESORIAS EMPRESARIALES CONTABLES TRIBUTARIAS Y FINANCIERAS

30

CORPORACIÓN DE DESARROLLO RURAL DEL VALLE DEL CAUCA

31

ASOCIACIÓN DE USUARIOS DEL DISTRITO DE ADECUACIÓN DE TIERRAS DE LOS MUNICIPIOS DE ROLDANILLO, LA UNIÓN Y TORO

32

FUNDACIÓN URBANO CAMPESINA - URBACAM

 

Registro de OGA PERSONAS NATURALES - Region Sur - Occidente 2010

 

NOMBRE

PROFESIÓN

1

MARTA PATRICIA RAMIREZ

MEDICO VETERINARIO ZOOTECNISTA

2

CARLOS ANIBAL GONZALEZ

INGENIERO AGRONOMO

3

LEYDI ELIZABETH ORTEGA

INGENIERO AGROINDUSTRIAL

4

FABIAN ANDRES MONTILLA GUATUSMAL

INGENIERO AGROINDUSTRIAL

5

JORGE JAVIER ÑAÑES HOYOS

ECONOMISTA

6

MARCELA MONTENEGRO

ADMINISTRADORA DE EMPRESAS

7

RODRIGO PALTA CERÓN

ADMINISTRADOR DE EMPRESAS AGROPECUARIAS

8

ROSINA ANACONA CERON

CONTADORA PÚBLICA

9

JOSE ROVEIRO ACOSTA HERRERA

INGENIERO AGRONOMO

10

FRANKLIN ORLANDO LOPEZ MEIRA

ADMINISTRADOR DE EMPRESAS AGROPECUARIAS

11

ROBERTH FERNEY RODRIGUEZ GUERRERO

ADMINISTRADOR DE EMPRESAS AGROPECUARIAS

12

OMAR ERNESTO CRUZ

INGENIERO AGRONOMO

13

JOSE SANTACRUZ REALPE

INGENIERO AGRONOMO

14

ALFREDO GONZALES MOSQUERA

INGENIERO AGRONOMO

Estar en el registro no asegura la contratación por parte Proyecto Apoyo a Alianzas Productivas.

Para conocer el directorio de contactos de OGA, comunicarse a la OGR, o al correo electrónico: clmr@misionrural.net

Ministerios de Agricultura y Desarrollo Rural

Banco Mundial