¬ Inicio
¬ Quiénes Somos
¬ El Proyecto
¬ Las Alianzas

Otras Alianzas

¬ Registros regionales

Región Occidente

Región Centro

¬ Indicadores
¬ Noticias
¬ Convocatorias
¬ Documentos
¬ Vínculos
¬ Contáctenos


 

 

Registro de consultores de preinversión region
SUR-occidente 2011**

No.

Nombre

Profesión

Departamento

1

Adriana Ximena Realpe

Geógrafa

Cauca

2

Águeda Vásquez Capote

Antropóloga

Cauca

3

Alejandro Gil Ortega

Administrador de Empresas con énfasis en negocios internacionales

Cauca

4

Alejandro González Angulo

Ingeniero Industrial

Cauca

5

Alexandra Cano Samboni

Medica Veterinaria Zootecnista - Especialista en Gerencia de Proyectos con énfasis en mercadeo agropecuario

Cauca

6

Ana María Rayo Botero

Administrador de Empresas agropecuarias

Cauca

7

Ana Yancy Polo Imbachi

Abogada y Administradora de Empresas

Cauca

8

Ariel Darío Gamero

Antropólogo y Geógrafo

Cauca

9

Ary Gerardo Gaviria Gómez

Administrador de Empresas Agropecuarias

Cauca

10

Betty Vidal Muñoz

Filosofía

Cauca

11

Carlos Andrés Benavides Ordoñez

Administrador de Empresa Agropecuarias

Cauca

12

Carlos Aníbal González Álvarez

Ingeniero Agrónomico - Maestría en Saneamiento y Desarrollo Ambiental

Cauca

13

Carlos Arturo Rosero Revelo

Contador Público - C.A Magister en Estudios sobre problemas Políticos Latinoamericanos

Cauca

14

Carlos Eduardo López García

Médico Veterinario

Cauca

15

Carlos Enrique Martínez Álvarez

Ingeniero Agrónomo

Cauca

16

Carlos Enrique Osorio

Antropólogo

Cauca

17

Cesar Augusto Hurtado Astaiza

Zootecnista

Cauca

18

César Cristancho

Ecológo , especilaización en Gerencia de Proyectos y experto en paz , gobernabilidad y desarrollo de laboratorios de paz

Cauca

19

Charles Marlon Beltrán

Ingeniero Agroindustrial - Cursando estudios en Especialización en Desarrollo Comunitario

Cauca

20

Claudia García Navia

Administradora de Empresas

Cauca

21

Daniel Eduardo Rodríguez Obregón

Administrador de Empresas Agropecuarias

Cauca

22

David Alejandro Zemanate Avirama

Ingeniero Agroindustrial

Cauca

23

Diana Patricia Herrera Velásquez

Antropóloga y Licenciada en Ciencias Sociales

Cauca

24

Diego Velasco Correa

Ingeniero Agrónomo - Especialista en Proyectos de Desarrollo

Cauca

25

Doris Alejo Molano

Ingeniera Agrónoma

Cauca

26

Doris Elena Díaz Cruz

Ingeniera Agroindustrial

Cauca

27

Elcy Deyanira Bravo Leiton

Economista - Especialista en Finanzas

Cauca

28

Emilse Arelys Castillo Solarte

Licenciada en matemáticas y administradora pública / Especialización en administración de la salud, especiallista en gerencia social

Cauca

29

Fabiola Banguero Canencio

Contadora Pública

Cauca

30

Franci Yorline Astaiza Bravo

Politóloga

Cauca

31

Francisco Eduardo Bonilla Franco

Administrador de Empresas Agropecuarias

Cauca

32

Franklin Orlando López

Administrador de Empresas Agropecuarias y Especialista en Gerencia de Proyectos

Cauca

33

Gabriel Alberto Zambrano

Administrador Industrial

Cauca

34

Geller Cristian Duran Caicedo

Administrador de Empresas -Estudiante de Maestria en Cooperación Interncional y Desarrollo Sosteneible

Cauca

35

Gilberto Solarte Mamian

Trabajador Social

Cauca

36

Hernán Bernate Perdomo

Ingeniero Agrícola - Especialista en gerencia de proyectos en énfasis en mercadeo agropecuario

Cauca

37

Heidy Pavón Ortiz

Comercio Internacional

Cauca

38

Jadith Omar Astudillo López

Profesional en Ciencias Sociales - Asesoria en Proyectos Productivos

Cauca

39

Jaime Enrique Quijano Pardo

Biología - Maestria en Desarrollo y Saneamiento Ambiental

Cauca

40

Jesús Hélmer Álvarez Sandoval

Ingeniero Agrónomo - Maestria en ciencias agrarias - Doctorado en ciencias agropecuarias , enfásis en mejoramiento genético vegetal ( proyecto de grado)

Cauca

41

Jordan Jair Alegría Pino

Ingeniero Agroindustrial

Cauca

42

Jorge Javier Ñañez Hoyos

Economista

Cauca

43

Jorge Rocxo Martínez Díaz

Administrador de Empresa con especialización en gerencia de los recursos naturales

Cauca

44

José Roveiro Acosta Herrera

Ingeniero Agrónomo

Cauca

45

Juan Pablo Hormaza Rey

Administrador Empresas Agropecuarias - Especialista en Alta Gerencia

Cauca

46

Juan Pablo Urrutia Bravo

Ingeniero Civil

Cauca

47

Ligia Hernández Moreno

Antropóloga

Cauca

48

Lorena Astudillo López

Ingeniera Agrónoma

Cauca

49

Lucio Rosero Torres

Ingeniero Agrónomo

Cauca

50

Luis Enrique Rojas Hurtado

Ingeniero Agroindustrial

Cauca

51

Luis Fernando Giraldo Soto

Economista - Magister en Educacióon - Sociología de la Educación

Cauca

52

Luisa Fernanda Zapata

Administradora de Empresas - Especialización en Cooperación Internacional y Gestión de Proyectos

Cauca

53

Marcela Montenegro Castro

Administradora de Empresas

Cauca

54

Maria Eugenia Solarte

Profesional en Comercio Exterior - Especialista en Mercadeo Corporativo

Cauca

55

María Fernanda Banguero Canencio

Contadora Pública - Especilista en Gerencia Tributaria

Cauca

56

Maribel Urbano Montero

Administrador de Empresas - Especialista en Finanzas Públicas y Maeestria en alta Gerencia Pública

Cauca

57

Mario Hernán Diago García

Administradora de Empresas - Especialización en Gerrencia de Proyectos

Cauca

58

Martha Cecilia Sotelo Ruiz

Economista

Cauca

59

Martha Lucía Martínez Gómez

Zootecnista

Cauca

60

Martha Patricia Ramírez

Zootecnista

Cauca

61

Mónica Risueño

Socióloga - Maestría en Desarrollo Rural

Cauca

62

Néstor Mauricio Agredo Jiménez

Ecólogo

Cauca

63

Nhora Elena Gómez

Trabajadora social

Cauca

64

Noé Marcial Guauña

Zootecnista

Cauca

65

Olga Consuelo Perafán Hermida

Economista - Tecnologa en Administración de Empresas

Cauca

66

Omar Ernesto Cruz

Ingeniero Agrónomo

Cauca

67

Oscar López Henríquez

Ingeniero de alimentos

Cauca

68

Pedro Hernández Palmar

Administrador de Empresas Agropecuarias

Cauca

69

Ricardo Adolfo Bernal

Médico Veterinario - Maestria en Ciciencias Políticas y Sociologia

Cauca

70

Roberth Ferney Rodríguez

Administración Empresas Agropecuarias - Especialización Gerencia de Proyectos

Cauca

71

Rocío Lis Gómez

Psicóloga

Cauca

72

Rodolfo Martínez Ramírez

Trabajador Social

Cauca

73

Rodrigo Palta Cerón

Administración de Empresas Agropecuarias

Cauca

74

Santiago Jaramillo Mosquera

Médico Veterinario y Zootecnista

Cauca

75

Víctor Daniel Orozco Fajuri

Abogado

Cauca

76

Vladimir Eduardo Fernández Sánchez

Politólogo

Cauca

77

Wilfred Fabián Rivera Martínez

Administrador de Empresas

Cauca

78

William Alexander Muñoz Quiñones

Ingeniero Agrónomo - Especialización en Gestión y Desarrollo de Agroindustrias Rurales

Cauca

79

Ximena Erazo

Ingeniera Agroindustrial

Cauca

80

Yilmer Eder Collazos

Ingeniero Agrónomo

Cauca

81

Alba Lucy Ortega Mora

Economista - Especialista en Proyectos de Desarrollo

Nariño

82

Álvaro José Castillo

Ingeniero Agrónomo

Nariño

83

Edgar Alfonso Romero Obregón

Ingenieria Agroindustrial - Máster Tercer Módulo de Máster Gestión de la Calidad de las Organizaciones

Nariño

84

Edmundo Francisco Gómez España

Sociólogo - Candidato a Magister en Sociología

Nariño

85

Francisco Emilio Argote Vega

Ingeniero Agroindustrial

Nariño

86

Jaime Mora Ramos

Economista

Nariño

87

Javier Ramos Santacruz

Ingeniero Agrónomo - Especialización en proyectos productivos

Nariño

88

Jessica Lorena Zamudio Portilla

Ingeniera Agroforestal

Nariño

89

Jesús Evelio Portilla Caicedo

Ingeniero Agrónomo - Especialista en Asistencia Técnica y Transferencia de Tecnología Agropecuaria

Nariño

90

Jhon Jairo Muñoz Rincón

Sociólogo

Nariño

91

Jorge Alexander Ceballos Bolaños

Ingeniero Agrónomo

Nariño

92

Juan Carlos Amador Benavides

Ingeniero Agroindustrial y especialista en Logística Comercial Nacional e Internacional

Nariño

93

Luz Elena Rosero Santacruz

Ingeniero Agrónomo

Nariño

94

Marcela Martínez Betancourt

Ingeniero Agrónomo y especialsta en Gerencia Social -centro de estudios e investigaciones latinoamericanos

Nariño

95

Marco Aurelio Bolaños

Economista - Especilista en Proyectos de Desarrollo

Nariño

96

Maribel Albornoz Rojas

Economista - Especialización en Desarrollo Regional

Nariño

97

Mario Hernán Martínez Acosta

Ingeniero Forestal - Maestría en Agroforesteria Tropical

Nariño

98

Meyer Iván Caicedo Zambrano

Ingeniero Agrónomo

Nariño

99

Omar Jesús Villareal Montenegro

Economista

Nariño

100

Roberto Andrés Meza Lasso

Ingeniero Agroindustrial

Nariño

101

Rocío Rosero de la Torre

Ingeniera Industrial

Nariño

102

Adriana Maritza Terreros

Ingeniera Agrónoma

Valle del Cauca

103

Carmen Lucía Benavides Salazar

Bióloga Botánica - Especialista en Educación Ambiental

Valle del Cauca

104

Daniel Felipe Rodríguez Sarmiento

Economista especializado en Gerencia Ambiental

Valle del Cauca

105

Deifan Mary Arrechea

Antropóloga

Valle del Cauca

106

Eduardo Rodríguez Bermúdez

Ingeniero Forestal - Especialista en Evaluación de Impacto Ambiental

Valle del Cauca

107

Martín Praguer Mosquera

Ingeniero Agrónomo

Valle del Cauca

108

Martha Viviana Burbano Arrechea

Contadora Pública - Especilaización en Desarrollo Comunitario

Valle del Cauca

109

Natalia Díaz Reyes

Ingeniera Forestal - estudios de III Semeste de la Maestria en Educación Ambiental

Valle del Cauca

110

Rossana Silva Burbano

Administadora de Empresas - Especialista en Gerencia Social

Valle del Cauca

111

Sara Eva Cuellar Calderón

Ingeniera Agrónoma

Valle del Cauca

112

Yisela Rosero

Administradora de Empresas

Valle del Cauca

113

EMSSANAR

Varios -  Persona Jurídica

Nariño

114

PROSPECTIVA

Varios -  Persona Jurídica

Valle del Cauca

 

** Estar en el registro no asegura la contratación por parte Proyecto Apoyo a Alianzas Productivas para desarrollar estudios de preinversión.

Ministerios de Agricultura y Desarrollo Rural

Banco Mundial